Страницы

четверг, 12 декабря 2013 г.

неожиданный подарок и вопрос:)

Добрый день, девочки!
Спешу похвалиться неожиданному подарку, который я получила от Валентины! Неожиданно, но очень своевременно:)
Прилетел пухленький конверт, а внутри...

распечатка для календаря... 
совершенно потрясный тег, магнитик с видом Санкт-Петербурга 
если честно, я в Питер влюблена ужасно давно, но все фотографии у родителей (тогда цифры не было), теперь у меня есть магнитик и надежда посетить этот восхитительный город еще раз! 
и просто море вырубки! Все такое необходимое и любимое:)
Валентина, спасибо огромное, даже не знаю за что это счастье привалило:-)
И теперь вопрос: девочки, я решила принять участие в ярмарке, да, у нас в Пензе состоится фестиваль хенд мейда, подскажите, пожалуйста, какие лучше работы делать (открытки, шоколадницы, альбомы или что-то еще...), что больше приходится по душе покупателям?
Спасибо большое тем, кто откликнется:)


18 комментариев:

  1. Катюша подарки замечательные! А по поводу ярмарки у меня по опыту всегда расходятся обложки на паспорт и магниты на холодильник! Альбомы смотрят частно но почти не берут! Кулинарные книги и блокноты тоже берут неплохо , но если не очень дорого )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирин! А обложки пластиковые, как ты всегда делаешь?

      Удалить
  2. Катюша, поздравляю с подарочком, классный! ))) Желаю тебе все таки посетить этот чудесный город еще, он бесподобен!!! Ну а на вопрос ответить не могу, в ярмарках, к сожалению, не участвовала, но, как говорится, постою, послушаю ))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюх, подарки всегда приятно получать! Вот буду пытаться!

      Удалить
  3. Поздравляю с подарочками!!! Эх я сама как мечтаю в Питер съездить))) Желаю удачи на ярмарке!!! Но тут тоже не могу ничего посоветовать, сама ни разу не была. Хотела в этом году, но потом перехотела., сил нет. Но по рассказам знаю что берут все только очень недорогое. Не привыкли наши люди избалованные китайским г...м (извиняюсь) платить бешенные деньги за ручную работу. Не понимают они этого. Мне многие даже очень хорошие знакомые говорят: Да, круто, но почему так дорого, ты же от этого удовольствие получаешь)))) И это к сожалению мнение большинства. Но тебе все же желаю удачи. Расскажешь потом впечатления? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси, Натали! Мечты сбываются, очень красивый и вдохновляет:)

      Удалить
  4. Катюша какой вкусный подарочек) По поводу ярмарок, участвовала пару раз, но город у нас маленький и глухой в этом плане пока, поэтому не знаю актуальны ли мои советы)
    Берут что подешевле и практичное, т.е. открытки даже по 100 руб не брали, т.к. это еще не подарок, лучше всего берут обложки на паспорт, магнитики и денежные конверты (конверты не под НГ). Блокноты привлекали много внимания, но не покупали, но я считаю хорошая заманушка, и по сравнению с дорогим блокнотом, обложка уже кажется совсем недорогой ;) Поэтому надо что-то дорогое для контраста. Еще мне говорили что можно делать детям маленькие подарочки - подкуп родителей)))) Сама не пробовала поэтому не знаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют! Очень дельные советы! Хотя у нас тоже город не особо большой, расчет только на то, что в центре будет!

      Удалить
  5. Радуюсь конвертиком вместе с тобой!
    У нас будет ярмарка на этих выходных =) Но я пока только присматриваюсь. Желаю удачи, расскажешь как прошло! И фотку своего богатства (и стола) не забудь!)) (я бдю как всегда))))))

    ОтветитьУдалить
  6. По поводу ярмарки... никогда не угадаешь, что возьмут! Да будь готова к тому, что народ жадноват))) Подумай сразу о цене, на какие вещи ты готова скинуть и сколько...
    Конечно надо делать мелочёвку. Я делала блокноты из стикеров, магнитики тоже пойдут, ёлочные игрушки и т.д., особенно если дети будут. Они как правило хотят купить все, но располагают средствами не более 50-100 руб.
    Открытки конечно. Блокноты тоже покупают. Альбомы тоже лучше сделать, на продажу лучше мини, они не так дорого стоят. Большие вряд ли купят, но если есть лучше взять для образца. Реклама - двигатель прогресса. И не забудь визиточки свои

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Я уже тоже подумала про визитки:) Буду делать расчет на мелочь!

      Удалить
  7. Правильно тут говорят, народ любит подешевле(( финны вообще мастера торговаться, а я ещё как-то лотерею придумала (точнее, подсмотрела у других; а недавно узнала, что у нас это ещё и нелегально, если нет разрешения)). В общем, берёшь бумажки двух видов типа "выигрыш" и "выигрыша нет" (образно), даёшь тянуть из банки, перед этим человек платит тебе за участие (у меня было 1€, сумма, которую не жалко, в России это будет какая-то другая, наверное). И там уже повезёт-не повезёт. Если "выигрыш есть", то получает от меня приз на выбор, в моём случае это были украшения, которые я сделала уже давно, ещё не очень умеючи, и которые было, скажем, не жалко. Подходили многие.
    Многое зависит от места, если достанется неудачное, где-нибудь сбоку или в углу, скорее всего, покупателей будет мало. Лучше где-то в середине или там, где больше ходят. Можно оформить стол как-то интересно для привлечения внимания. Визитки положить обязательно, тут уже посоветовали.
    Если что-то ещё придёт в голову, напишу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саш! Да ты прям спец:) У нас лотерею обещали организаторы провести! И про место прям в точку! Не знаю где достанется(((

      Удалить
    2. Хреновый я спец)) раз ничего не зарабатываю) точнее, того, что зарабатываю на продаже своих изделий, не хватает на то, чтобы окупить материалы :(

      Удалить
    3. А мне кажется, здесь и не стоит задачи глобального заработка, потому как сами материалы дорогие((( Но, конечно, всегда хочется большего:-)

      Удалить
    4. Ну хоть материалы окупить-то надо)

      Удалить