Страницы

вторник, 29 сентября 2015 г.

как путешествовать с детьми:-)

Добрый день, мои дорогие читатели)
Мы вернулись из отпуска) и я хотела бы поделиться не столько впечатлениями об отдыхе (отдых - это всегда приятно, а если ещё и кормят и убираются, то вдвойне:-))
Я хочу поведать историю о поездке в поезде) Вы же знаете, у меня двое малышей) а до Анапы мы добирались на поезде 30 часов) Именно поэтому мой пост будет интересен именно мамочкам:-)


Кадр 1. Тимофей, ему 4 года, в дополнительных развлечениях практически не нуждается)
Кадр 2. Настя 10 месяцев, как вы понимаете, и упасть запросто может и игрушки по купе раскидать:-) на этот случай есть выход - ж/д манеж! Об этом рассказал интернет, но купить я его уже не успевала и цена не особо понравилась, поэтому нашла мк и сделала сама)
Вид "изнутри" - этакий домик) Видно, что Настя ногами уперлась в стенку и мирно спит) 
Спокойно играет
Собственно хочу отметить, очень удобная вещь) даже Тимофей иногда щадил в "домик" поиграть. Из минусов только воздухонепроницаемость, т.к. я шила из плащевки, начитавшись мк в сети) в вагоне было очень жарко, а в манеже ещё хуже. Правда, купе без кондиционера.
Фотографии отдыха соберу и тревел и обязательно вам покажу)

Первого числа вернусь с нормальным интернетом)

Спасибо, что заглядываете!





4 комментария:

  1. Круто! Вот это вещь манеж! Молодцы какие вы =))

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже слышала про этот манеж, даже хотела купить, но меня опять же смутила цена, тем более, что нам всего ночь надо было ехать. Поэтому «голь на выдумку хитра»))) и я сделала так: взяла простынь и один конец закрепила на верхней полке, а второй - под матрас, на котором спала Маша, ну плюс ещё чемодан рядом с её спальных местом и подушки для подстраховки...А ты молодец! Сама такую нужную вещь сшила!

    ОтветитьУдалить