Страницы

суббота, 3 ноября 2012 г.

догоняю.... рука

Итак, стараюсь догнать остальных участников проекта
Вот какое адание: Проект 1-Б. Нарисуйте собственную руку в необычном ракурсе - кончиками пальцев к себе. Ладонь и кончики пальцев должны быть обращены прямо к вам. Особое внимание обратите на контуры и детали. Рисуйте только линиями - остро заточенным карандашом, чернильной или шариковой ручкой либо тонким фломастером.
Прикрепите лист бумаги перед собой на плоской поверхности и поместите руку рядом с ним на расстоянии приблизительно 30 см от глаз. Во время рисования держите один глаз закрытым. Не забывайте о том, что нужно больше смотреть на натуру, чем на бумагу. Не стирайте, но хотя бы два раза уточните рисунок. Посвятите выполнению проекта не меньше четверти часа.
Постарайтесь смотреть на натуру "свежим взглядом". Это значит, что нужно рисовать то, что вы видите. Однако, поскольку этот ракурс руки очень непривычен, будьте готовы к тому, что результат окажется довольно неожиданным.

Вот что получилось у меня

4 комментария:

  1. Хорошая рука!)Надеюсь, понравилось рисовать?) Продолжайте! Отлично получается)
    Рады вашему участию,Катерина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Рисовать и правда интересно... другие дела отходят на второй план... Но какие-то нюансы пока не поддаются(((

      Удалить
  2. ЗдОрово получилось! И классно, что поставила себе цель пройтись по всем заданиям! Молодец! Спасибо, что экспериментируешь вместе с нашим блогом "Рисуем! скрапим! Играем!"

    ОтветитьУдалить